Вступити до родини ATR

Яна Дугарь была за границей в момент «подготовки убийства» Шеремета — адвокат

13 грудня 2019, 15:20
3064

Адвокат подозреваемой в убийстве Павла Шеремета Яны Дугарь во время заседания суда по избранию меры пресечения сообщил, что его подзащитная была за границей в тот день, когда, по версии следствия, она снимала камеры наблюдения возле дома журналиста.

Адвокат передал суду на рассмотрение загранпаспорт Дугарь, в котором есть печати, свидетельствующие, что она вернулась в Украину 13 июля 2016 года — через два дня после того, как она якобы ходила возле дома Шеремета. 

Отметим, ранее суд избрал меру пресечения военнослужащей Яне Дугар, которую подозревают в убийстве журналиста Павла Шеремета. Её отправили под круглосуточный домашний арест на два месяца. Также сегодня изберут меру пресечения Андрею Антоненко и Юлии Кузьменко. 

Напомним, накануне министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что полиция задержала подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета и объявила им о подозрении. 

Позже был проведен брифинг, где правоохранители назвали имена подозреваемых. Следствие подозревает пять человек: медсестру одного из парашютно-десантных батальонов Яну Дугарь, врача и волонтера Юлию Кузьменко, музыканта и добровольца Андрея Антоненко, добровольцев Владислава и Инну Грищенко.

Согласно данным следствия, подозреваемый Андрей Антоненко организовал убийство журналиста Павла Шеремета.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ