Вступити до родини ATR

В Украину не пустили пропагандистов НТВ

13 грудня 2019, 17:15
1562

Съемочную группу российских пропагандистов телеканала НТВ, решивших приехать в Украину по «приглашению» президента Владимира Зеленского, не пропустили в страну.

Об этом сообщил один из «корреспондентов» телеканала НТВ Сергей Савин в своем видеообращении. 

«Мы прилетели в «Борисполь» утром, в половине десятого по московскому времени. Далее — штатная процедура прохождения контроля. Сразу заявили, кто мы, что мы, какие цели, на сколько приехали в Украину, что собираемся делать», — сказал он.

По его словам, целью визита стало «желание разузнать больше о резонансных событиях в Украине», в частности, касаемо расследования убийства журналиста Павла Шеремета.

При этом российский пропагандист подчеркнул, что во время проверки документов все происходило вежливо и дипломатично.

«Затем пригласили к ответственному лицу, было вручено решение: отказ в пересечении государственной границы, на въезд на Украину. Официальная причина — я не смог подтвердить цель своего запланированного пребывания здесь», — подытожил Савин.

Напомним, ранее в Украине возник скандал из-за приезда журналистов телеканала Минобороны РФ «Звезда» в Киев. В сюжете россияне утверждали, что приехали по приглашению президента Владимира Зеленского.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ