Вступити до родини ATR

Зеленский вернулся с «Нормандии» более сильным — Данилюк

13 грудня 2019, 23:23
976

По мнению экс-секретаря СНБО Александра Данилюка, президент Украины Владимир Зеленский после встречи в Нормандском формате стал публично сильнее.

Об этом Данилюк сообщил в эфире программы «PRIME:Ференс» на телеканале ATR.

«Для Украины говорить точно рано [о результатах встречи в Нормандском формате], для президента Зеленского — точно положительно. Он вышел из «Нормандии» гораздо сильнее. Результат для меня был абсолютно ожидаемый. Да, у меня были определенные опасения, что может ситуация изменится иначе, были и риски, что президент России Путин займет другую позицию. Но произошло довольно ожидаемо. И даже при этом президент Владимир Зеленский очень неплохо воспользовался этой возможностью и стал однозначно публично сильнее. <...> Надо смотреть, что будет дальше. Далее будет сложно», — отметил он.

Как сообщал ATR.ua, 9 декабря в Париже состоялась первая за три года встреча лидеров стран Нормандского формата. Цель встречи — прекращение российско-украинской войны. В последний раз такой саммит состоялся осенью 2016-го с участием пятого президента Петра Порошенко. В рамках Нормандского саммита состоялась первая встреча Владимира Зеленского в качестве президента Украины с лидером РФ Владимиром Путиным.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ