Вступити до родини ATR

В Испании прервали футбольный матч из-за оскорблений в адрес украинского футболиста

16 грудня 2019, 10:49
2638

Матч двух испанских футбольных команд «Альбасете» и «Райо Вальекано» прервали из-за болельщиков. Они называли форварда «Альбасете» — украинского футболиста Романа Зозулю — «нацистом».

Фанаты «Райо Вальекано» выкрикивали с трибуны оскорбления, а также вывесили баннер, на котором было написано, что украинский футболист — «нацист».

Как сообщает DW, в испанской футбольной лиге отметили, что обе команды попросили арбитра не продолжать игру в перерыве между таймами, матч приостановили со счетом 0:0.

«Во время первого тайма некоторые товарищи по команде сказали, что наш игрок плакал и зашел в раздевалку полностью уничтоженным», — сказал представитель клуба «Альбасете» Виктор Варела.

В свою очередь в футбольном клубе «Райо Вальекано» осудили действия своих фанатов. Зозуля числился в команде «Райо» в 2017 году. Тогда болельщики обвиняли его в связях с ультраправыми организациями в Украине. В итоге Зозуля получил разрешение от ФИФА и досрочно покинул команду, оказавшись в «Альбасете», где стал ключевым игроком.

Роман Зозуля известен своей поддержкой украинской армии с начала военной агрессии РФ на Донбассе. Он, в частности, создал благотворительный фонд, который поддерживает украинских военных.