Вступити до родини ATR

В СБУ заявили, что нападение на нардепа Ананченко — инсценировка

16 грудня 2019, 17:47
1298

Служба безопасности Украины заявляет, что нападение на народного депутата Украины от фракции «Слуга народа» Михаила Ананченко — инсценировка.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ. 

Сотрудники СБУ якобы получили информацию о подготовке заказного нападения на Ананченко и решили инсценировать преступление для выхода на организатора.

«С целью получения максимально объективной и полной доказательной базы в отношении всех участников покушения, прежде всего в отношении организатора, было принято решение о размещении в социальной сети сообщения «заказанного» народного депутата о нападении на него двух молодых людей в балаклавах. Обнародование этой информации позволило сотрудникам СБУ в полной мере задокументировать действия организатора и исполнителей», — говорится в сообщении.

Ведется уголовное расследование по ч. 3 ст. 27, ч. 2 ст. 15 и ч. 2 ст. 346 (организация покушения на насилие в отношении народного депутата) Уголовного кодекса.

Напомним, ранее народный депутат от «Слуги народа» Михаил Ананченко заявил, что на него в Сумах напали двое молодых людей в балаклавах, когда он возвращался домой.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ