Вступити до родини ATR

Ещё одного пропагандиста РФ не пустили в Украину

16 грудня 2019, 18:38
1104

Госпогранслужба Украины запретила въезд в страну ещё одному российскому пропагандисту российского телеканала НТВ Алексею Чеботарёву. Он не смог подтвердить цель своего визита в Украину.

Об этом сообщается на сайте НТВ. 

Чеботарёв прилетел в аэропорт «Жуляны» (Киев) из Минска, однако во время паспортного контроля не смог подтвердить цель своего визита. Кроме того, телеканал НТВ находится в санкционных списках СНБО. 

«Когда у него спросили цель поездки, он сообщил, что является журналистом этого телеканала и следует в Украину, чтобы освещать события, которые здесь происходят. В то же время он не смог предоставить никаких документов, которые бы определяли, что именно он планирует освещать. В ближайшее время он должен улететь обратным рейсом», — отметил спикер Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко, передает «Украинская правда». 

Напомним, 14 декабря украинские пограничники не пропустили в Украину журналистку российского телеканала НТВ Александру Тонких из-за того, что она незаконно посещала оккупированный Крым. Днём ранее Госпогранслужба также запретила въезд ещё одному пропагандисту НТВ.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ