Вступити до родини ATR

Нужно быть другого калибра, чтобы принять решение о крымскотатарской автономии — братья Капрановы

16 грудня 2019, 23:13
1197

По мнению украинских писателей и издателей братьев Капрановых, власть в Украине должна быть другого калибра, чтобы принять решение о крымскотатарской автономии.

Фото: АTR

Фото: АTR

Об этом Дмитрий и Виталий Капрановы заявили в эфире программы «PRIME:Муждабаев на телеканале ATR.

«То, что они боятся Путина [нынешняя власть], я сомневаюсь. Скорее всего они боятся за свой рейтинг, потому что Украина, к сожалению, под влиянием этого антитатарского вируса находится, и то, что мы с вами говорим, 50 тысяч людей, которые смотрят наш канал, к сожалению, не делают рейтингов, не делают погоды. Если бы эта вся информация в простом виде у нас в обществе царила, тогда бы, наверное, наши президенты — и Порошенко, и нынешний — очухались бы, потому что они больше заботятся о собственном рейтинге, чем о борьбе с Россией», — сообщил Виталий Капранов.

По мнению Дмитрия Капранова, украинская власть боится разозлить соперника.

«Это называется «кишка тонка», калибр не тот. Для того, чтобы такие решения принимать, как крымскотатарская автономия, надо быть другого калибра», — добавил Дмитрий Капранов.

Ранее в эфире программы «PRIME:Муждабаєв» на телеканале ATR заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль заявила, что создание крымскотатарской автономии является сложным вопросом для Украины, но решаемым.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ