Вступити до родини ATR

В Киеве проходит митинг против открытия рынка земли

17 грудня 2019, 12:24
899

У здания Верховной Рады в центре Киева собрались митингующие. Люди выступают против принятия законопроекта №2178-10 о продаже земель сельскохозяйственного назначения.

Об этом сообщают «Українські Новини».

Митингующие находятся вдоль дороги по улице Грушевского от гостиницы «Киев» до здания Кабинета Министров. Движение транспорта по улице перекрыто.

Сообщается, что в митинге участвуют партия «Всеукраинское объединение «Батьківщина», «Всеукраинское объединение «Свобода», организация «Всеукраинский аграрный совет» и Аграрная партия.

Сообщается, что часть митингующих выступает также против принятия проекта закона №0931, которым предусмотрена административная ответственность за нарушение законодательства в сфере предотвращения и противодействия дискриминации, то есть прямой или косвенной дискриминации, ущемления, подстрекательства к дискриминации, пособничества в дискриминации или виктимизации.

Отметим, в повестке дня Верховной Рады во вторник, 17 декабря, ни один из вышеуказанных законопроектов не присутствует.

Порядок возле здания парламента охраняет полиция.

Напомним, правительство планирует ввести модель рынка земли, в пределах которой покупать и продавать земельные паи можно будет с 1 октября 2020 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ