Вступити до родини ATR

Директора НАБУ Сытника внесли в реестр коррупционеров

19 грудня 2019, 14:17
817

Директора Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника внесли в реестр лиц, совершивших коррупционные или связанные с коррупцией правонарушения.

Соответствующая информация появилась в Едином государственном реестре Национального агентства по предотвращению коррупции.

Скриншот страницы опубликовала на своей странице в Facebook пресс-секретарь бывшего генерального прокурора Украины Юрия Луценко Лариса Сарган.

Сытник привлечен к ответственности за совершение коррупционного или связанного с коррупцией правонарушения по ч. 1 ст. 172-5 КУоАП («Нарушение установленных законом ограничений относительно получения подарков»).

Судебное решение вступило в силу 13 декабря.

Напомним, 13 декабря Сытник проиграл апелляцию в Ровенском апелляционном суде по решению Сарненского суда Ровенской области, который осенью признал директора НАБУ виновным в административном нарушении во время отдыха в Ровенской области и присудил штраф в размере 3400 грн.

Генпрокуратура в отношении Сытника составила админпротоколы о его отдыхе в охотничьем хозяйстве в Ровенской области, который оплатили другие люди, а директор НАБУ не указал сумму в декларации. Сытник не оплатил средства за проживание в ходе своего отдыха в сумме 25 тысяч гривен. Сам директор НАБУ назвал админпротокол необоснованным. Он также заявил, что сомневается в беспристрастности судьи, рассматривающего дело о получения им коррупционного подарка.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ