Вступити до родини ATR

В Симферополе «суд» отправил под арест крымчанина Кашука

20 грудня 2019, 17:02
1294

«Киевский районный суд» Симферополя в оккупированном Крыму в пятницу избрал меру пресечения в виде ареста в СИЗО Дениса Кашука, подозреваемого в «изготовлении взрывчатых веществ».

ФОТО: Facebook Olena Huseinova

ФОТО: Facebook Olena Huseinova

Об этом сообщает проект «Ґрати».

Кашука отправили под арест до 18 февраля 2020 года. Как отмечает адвокат Назим Шейхмамбетов, Кашук выглядел очень напуганным.

«Мне показалось, что он очень напуган. На лице я видел покраснения, но не могу сказать точно — это следы физического воздействия или нет. Он был очень взволнован и встревожен», — отметил адвокат.

Как отмечает источник, перед заседанием Кашук заявил родным, что намерен отказаться от услуг независимых адвокатов, однако во время слушаний так это и не сделал. В то же время его защиту, в том числе, будет осуществлять адвокат Виолетта Синеглазова, с которым он заключил договор в здании ФСБ РФ в Симферополе.

«Я хочу, чтобы все было быстро. Я хочу, чтобы все быстро закончилось. Это моя позиция, мой выбор. Главное, чтобы ты не пострадала, чтобы никто не пострадал. Пострадать могут все. Я все подписал, я во всем признался. Пожалуйста, главное, чтобы от вас не было никакой волны. Никто нас не освободит. Поэтому я выбрал самое правильное, чтобы никто не пострадал»,— заявил родным Кашук.

Напомним, ранее стало известно, что в оккупированном Крыму сотрудники ФСБ РФ задержали жителя Симферополя Дениса Кашука по подозрению в «изготовлении взрывчатых веществ».

17 декабря 40-летний Денис Кашук вышел на работу, но там так и не появился. Вечером того же дня Ольга Кашук обратилась в «полицию», которая приняла заявление о пропаже человека.

На следующее утро дома у Кашук сотрудники ФСБ провели обыск, во время которого сообщили, что мужчина подозревается в «изготовлении взрывчатых веществ». По итогам обыска была изъята техника и электронные носители.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ