Вступити до родини ATR

Нацсовет проверит канал «НАШ» из-за трансляции пресс-конференции Путина

20 грудня 2019, 18:10
1321

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку телеканала «НАШ 365» (спутниковый телеканал «НАШ»), который 19 декабря транслировал пресс-конференции президента РФ Владимира Путина.

Как сообщает пресс-служба Нацсовета, телеканал транслировал пресс-конференцию Путина, которая сопровождалась плашкой «Москва. Онлайн». Одновременно происходила прямая трансляция с улицы Крещатик в Киеве с титрами «Нацкорпус перекрыл Крещатик».

«Текст высказываний, зафиксированных во время официального мониторинга Национального совета, указывает на то, что их основной темой является информация негативного характера в контексте вопросов, связанных с национальной безопасностью Украины и ее территориальной целостности», — отметили в Нацсовете.

В связи с этим с целью проверки соблюдения телерадиокомпанией ч. 2 ст. 6, ч. 1 ст. 59 Закона Украины «О телевидении и радиовещании» и ч. 1 ст. 28 Закона Украины «Об информации» ей назначена внеплановая выездная проверка. По результатам проверки Национальный совет примет соответствующее решение.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ