Вступити до родини ATR

Аваков готовится стать премьером — Гопко

21 грудня 2019, 09:17
2066

По мнению народного депутата Верховной Рады VIII созыва Анны Гопко, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков готовится стать премьер-министром страны.

Об этом, комментируя дело об убийстве журналиста Павла Шеремета, Анна Гопко заявила в эфире программы «PRIME:Ференс» на телеканале ATR.

«Это такая диверсия фантасмагорическая, когда первые лица государства, не имея железобетонной доказательной базы, обвиняют людей, нарушая Конституцию Украины. У нас есть презумпция невиновности, у нас, согласно Конституции, есть неприкосновенность чести и достоинства людей. И когда сейчас я общаюсь с ветеранами и общаюсь с волонтерами, когда у их адвокатов нет доступа к делу, когда мы видим какой-то штурм МВД Апелляционного суда... Слушайте, честно скажу: это — не правовое государство», — подчеркнула она.

Гопко также заявила, что сейчас власть подготавливает почву для того, чтобы министр внутренних дел Арсен Аваков занял кресло премьер-министра Украины.

«Если у тебя такие железобетонные доказательства — зачем делать это пиар? Доводи дело до конца, подавай документы. Кому нужен был этот пиар? Министру? Я слышу разную информацию, что наш министр внутренних дел хочет стать премьер-министром, и к этому все аккуратно готовится», — отметила она.

Напомним, накануне силовики штурмовали зал Апелляционного суда Киева, где должны были рассматриваться апелляции на арест фигурантов дела об убийстве журналиста Павла Шеремета.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ