Вступити до родини ATR

В Крым отправился первый поезд из России

23 грудня 2019, 13:39
1530

В понедельник, 23 декабря, из Санкт-Петербурга на территорию оккупированного Крыма отправился первый поезд.

Как сообщают росСМИ, отправление первого поезда из Санкт-Петербурга в Севастополь (№ 7/8) состоялось с Московского вокзала в 14:00 по местному времени. В пути поезд будет находиться 43 часа 25 минут, в оккупированный Севастополь он прибудет утром 25 декабря. Непосредственно по «Керченскому мосту» поезд проедет в среду около 2 часов ночи.  

Сообщается, что президент РФ Владимир Путин в режиме телемоста принял участие в церемонии отправления первого поезда в оккупированный Крым. Ранее Путин прибыл на станцию «Тамань-Пассажирская» для участия в торжественном открытии движения по «Керченскому мосту». На Тамань президент РФ прибыл на поезде.

Как сообщал ATR.ua, в ноябре в железнодорожных кассах аннексированного Российской Федерацией Крыма в продаже появились билеты с полуострова в Москву и Санкт-Петербург.

Напомним, оккупанты 1 октября 2018 года запустили движение грузовых автомобилей по «Керченскому мосту». А 15 мая 2019 года в Крыму состоялось «официальное открытие» автомобильной части моста через Керченский пролив. Мост, протяженностью 19 километров, соединяет оккупированный полуостров и Краснодарский край РФ, его начали строить в апреле 2015 года. Стоимость строительства составила 6,9 миллиарда рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ