Вступити до родини ATR

Санкции США против РФ сохранятся до деоккупации Крыма — Тейлор

23 грудня 2019, 16:35
1635

Санкции США против России сохранятся до тех пор, пока Москва не деоккупирует Крым и не выведет войска с Донбасса.

Об этом заявил временный поверенный по делам США в Украине Уильям Тейлор, сообщается в Facebook посольства США в Украине.

«США сохранят санкции в отношении России до того времени, пока они ведут войну на Донбассе. И США сохранят санкции в отношении России до того времени, пока они незаконно оккупируют Крым. И если россияне предпримут больше шагов, отправят больше войск, усилят боевые действия, тогда мы, вероятно, введем больше санкций», — отметил Тейлор.

По его словам, цель санкций — это давление на правительство России, а не на россиян.

«Эти санкции — не для того, чтобы наказать российский народ, эти санкции — для того, чтобы создать давление на российское правительство, в частности на Путина, чтобы РФ вышла из Донбасса и Крыма», — добавил представитель США в Украине.

Ранее сообщалось, что в ближайший месяц временный поверенный в делах США в Украине Билл Тейлор покинет свой пост.

Военное вторжение России в Крым началось в феврале 2014 года. Вооруженными людьми в камуфляжной форме были захвачены парламент и правительство Крыма, госучреждения, военные базы и аэропорт. 16 марта в Крыму прошел «референдум о присоединении Крыма к России». Его Москва использовала для оправдания аннексии полуострова, принадлежащего Украине. Верховная Рада Украины официально объявила датой начала временной оккупации Крыма и Севастополя Россией 20 февраля 2014 года. Ежегодно 26 февраля в Украине отмечается День крымского сопротивления российской оккупации.

Отметим, что страны Запада не признают аннексию Крыма и ввели санкции против России в 2014 году. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ