Вступити до родини ATR

Троих «экс-беркутовцев» вычеркнули из списка на обмен — адвокат

24 грудня 2019, 15:26
1118

Украинская сторона в ходе подготовки к обмену пленными вычеркнула из списков трех бывших «беркутовцев» — Олега Янышевского, Сергея Зинченко и Павла Аброськина.

Об этом сообщил в Facebook адвокат Валентин Рыбин.

«Сегодня, 24 декабря, Украина вычеркнула из списков сотрудников «Беркута» Янышевского, Зинченко и Аброськина, а также еще нескольких человек. Такая позиция Украины является явно деструктивной, поскольку договор был «всех установленных на всех установленных». Более того, именно относительно сотрудников «Беркута» складывается ситуация, которая говорит о том, что ребята многие годы находятся в списках на обмен», — заявил Рыбин.

Ранее стало известно, что бывших сотрудников ликвидированного спецподразделения «Беркут», обвиняемых в расстреле людей на Институтской 20 февраля 2014, планируют передать боевикам «ДНР» и «ЛНР» в пределах запланированного обмена пленных.

Напомним, Трехсторонняя контактная группа накануне достигла договоренности о взаимном освобождении удерживаемых лиц до конца года.

Отметим, на встрече «нормандской четверки» 9 декабря в Париже стороны договорились об обмене пленными в формате «всех на всех» до 31 декабря 2019 года. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ