Вступити до родини ATR

Полиция задержала подозреваемого в организации убийства бойца АТО

26 грудня 2019, 12:59
809

Национальная полиция задержала криминального вора по кличке «Лощ», которого подозревает в организации убийства участника АТО в 2017 году.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

«Полиция Киевской области задержала криминального вора по кличке «Лощ», которого разыскивала в течение двух лет за хулиганство. Задержанным оказался 47-летний уроженец Кагарлыка. Мужчина неоднократно отбывал наказание за совершенные преступления в местах лишения свободы, имел влияние в криминальном мире», — рассказали в полиции.

В ведомстве отметили, что в 2017 году в городе Кагарлык произошло убийство участника Антитеррористической операции на Донбассе. Полиция сначала задержала предполагаемого нападавшего. Уголовное производство с обвинительным заключением уже направлено в суд.

«Его подельнику, который был организатором этого нападения, удалось сбежать. Работники Кагарлыцкого отделения полиции объявили его в розыск и продолжали его поиски», — рассказали в полиции.

В полиции напомнили, что в ночь на 24 октября 2017 года во время драки возле магазина в городе Кагарлык мужчина нанес ножом смертельные удары 33-летнему местному жителю, а его младшему брату — проникающее ножевое ранение груди. Жизнь последнего удалось спасти. Старший мужчина, участник Антитеррористической операции на востоке Украины, умер на операционном столе.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ