Вступити до родини ATR

ООС: боевики увеличили количество обстрелов, ранен боец ВСУ

27 грудня 2019, 10:16
953

26 декабря боевики на Донбассе 17 раз нарушили режим прекращения огня, ранен украинский военный.

Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

«Противник обстрелял позиции наших подразделений из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия», — говорится в сообщении.

По данным штаба, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» боевики осуществили 9 обстрелов позиций Объединенных сил. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» оккупанты совершили 8 обстрелов позиций ВСУ.

«Вчера, 26 декабря, в результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранение», — сказано в сообщении.

Также сообщается, что с начала текущих суток, 27 декабря, боевики один раз нарушили режим прекращения огня. Оккупанты открывали огонь по позициям украинских защитников из станкового противотанкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета недалеко от населенного пункта Гладосово. Потерь со стороны ВСУ нет.

Как известно, в ночь на 21 июля стартовал период бессрочного перемирия на Донбассе, который был согласован в Минске в ходе заседания Трехсторонней контактной группы. С тех пор боевики практически ежедневно нарушают режим прекращения огня.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ