Вступити до родини ATR

Задержанного на админгранице Абдурахмана Ульчицкого отпустили

27 грудня 2019, 17:17
1012

Задержанного 27 декабря на админгранице с оккупированным Крымом Абдурахмана Ульчицкого и его супругу, которую также допрашивали в отдельном помещении, отпустили.

ФОТО: Крымская солидарность

ФОТО: Крымская солидарность

Об этом сообщает «Крымская солидарность».

«Супругов Ульчицких отпустили. Подробности задержания выясняются», — говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что оккупанты после задержания Ульчицкого, позже отвели в отдельное помещение его супругу, пытались ее допросить.

 «Супруга Абдурахмана, Хатидже Ульчицкая, обеспокоенная долгим удерживанием сотрудниками ее мужа, отправилась узнать о причинах. В результате ее также отвели в отдельное помещение. Ей были заданы вопросы о ее гражданской позиции, о том, по какой причине происходят аресты в Крыму, о том, что ей известно о «Крымской солидарности». Также задавали вопросы о ее брате — Гирае Куламетове. Она отказалась отвечать на вопросы. Также со слов супруги стало известно, что в отношении ее мужа при первом задержании были заданы вопросы о том, какую литературу он читает, посещает ли суды и встречи «Крымской солидарности», — добавили активисты.

Ранее сообщалось, что ФСБ на админгранице с оккупированным Крымом 27 декабря второй раз за день задержала крымчанина Абдурахмана (Владимира) Ульчицкого.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ