Вступити до родини ATR

Взаимное освобождение пленных между Украиной и «Л/ДНР» началось — росСМИ

29 грудня 2019, 10:55
1054

На КПВВ «Майорское» на Донбассе, где состоится взаимное освобождение пленных между Украиной и боевиками «Л/ДНР», заехали автобусы с обмениваемыми лицами.

Как сообщает российский Интерфакс, представители так называемых «республик» заявили, что сначала состоится освобождение удерживаемых лиц между «ЛНР» и Украиной, а после — между «ДНР» и Украиной. 

{gallery_1}

При этом украинским журналистам в аккредитации отказали и они не смогли попасть к месту проведения обмена. 

Напомним, 29 декабря на территории КПВВ «Майорское» должно состояться взаимное освобождение лиц между Украиной и террористическими организациями «ЛНР» и «ДНР». В список на освобождение были включены бывшие бойцы спецподразделения «Беркут», которых обвиняют в расстреле активистов на Майдане 20 февраля 2014 года. Речь идет об Олеге Янишевском, Сергее Зинченко и Павле Аброськине, которые находятся под стражей, а также Сергее Тамтуре и Александре Маринченко, которые остаются под круглосуточным домашним арестом. 28 декабря суд изменил первым троим меру пресечения с содержания под стражей на личное обязательство, а двум другим — с ночного и круглосуточного домашнего ареста на личное обязательство.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ