Вступити до родини ATR

«В следующем году в Бахчисарае» — Чубаров поздравил украинцев с Новым годом

31 грудня 2019, 17:10
3066

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров поздравил украинцев и крымских татар с наступающим Новым годом.

Своё поздравление он опубликовал в Facebook. 

Глава Меджлиса отметил, что верит, что Украина будет идти в правильном направлении и в конечном итоге восстановит свою территориальную целостность, в том числе вернет Крым. 

«Дорогие мои друзья! Соотечественники! Записал на АТR короткое поздравление на крымскотатарском языке, которое покажут в эфире сегодня ночью.

Понимая, что многие мои друзья, которых я ценю, уважаю и которыми очень дорожу, владеют крымскотатарским языком, позвольте и вас всех обнять, поддержать и от вас также набраться сил и энергии, поскольку есть все признаки того, что 2020 год может показаться очень турбулентным.

Верю, мы с вами не только выстоим, но и пойдем в наступление по тем направлениям, которые усилят Украину, восстановят ее территориальную целостность в рамках международно признанных границах, включая Крым и прилегающие к полуострову акватории Черного и Азовского морей.

Пожелание «В следующем году в Бахчисарае» никто не отменял. Более того, оно все больше становится актуальным, так как является ключом к сохранению независимого Украинского государства.

С Новым годом! Слава крымскотатарскому народу! Слава украинской нации! Слава Украине!» — написал Чубаров.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ