Вступити до родини ATR

В Германии сгорел зоопарк: погибли все животные

1 січня 2020, 17:30
50827

В ночь на 1 января в немецком городе Крефельд сгорел обезьянник. В результате происшествия погибли около 30 животных.

Спасателям сообщили о пожаре в 0.38. Когда через несколько минут пожарные прибыли на место, здание зоопарка уже полыхало. Обезьянник сгорел дотла.

«Наши худшие опасения стали реальностью. В обезьяннике не выжило ни одно из животных. Вольер с гориллами, который примыкает к помещению с обезьянами, удалось спасти. В этом вольере, построенном в 2012 году, живет семья горилл из семи особей», — говорится в заявлении зоопарка.

Associated Press уточняет, что погибли пять орангутанов, две гориллы, шимпанзе и несколько мартышек, а также птицы и летучие мыши. Двух шимпанзе спасли пожарные, они получили ожоги, но находятся в стабильном состоянии.

Пресс-служба зоопарка сообщила, что в огне погибли все животные, находившиеся в обезьяннике. Уцелел расположенный неподалеку «Сад горилл» и обитающее там семейство Кидого.

Причина пожара неизвестна. По предварительной информации, к возгоранию могли привести воздушные фонарики, запускавшиеся в рамках празднования Нового года.

Из-за случившейся трагедии работа зоопарка приостановлена. Зоопарк в Крефельде был открыт в 1975 году, его ежегодно посещают около 400 тысяч человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ