Вступити до родини ATR

Чубаров: Отмена выступления Хакамады — публичная пощечина пятой колонне

5 січня 2020, 17:50
6419

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров назвал отмену выступления российского политика Ирины Хакамады в рамках бизнес-форума в Киеве публичной пощечиной пятой колонне и коллаборационистам.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«В нашем сопротивлении российской агрессии, в борьбе за освобождение оккупированных территорий и свободу сограждан, проживающих во временно оккупированном Крыму и в отдельных районах Донбасса, нет ничего невозможного, если мы объединяемся. В данном случае мы не боролись против Хакамады, которая является лишь одним из множества беспринципных жалких российских политиков, давно ставших частью путинского режима. Мы выступили против пятой колонны в Украине, которая почти в открытую стала на путь коллаборации с Кремлем и измены интересам украинского государства. Нет, мы не победили пятую колонну. Как оказалось в последнее время, она многолика и присутствует даже там, где никак не должна была бы быть. Но мы смогли дать собственным коллаборационистами публичную пощечину. Спасибо вам всем, дорогие друзья! Остаемся и дальше объединенными и бескомпромиссными. Крым — это Украина!» — написал Чубаров.

Напомним, что компания Taryan Group, организовывающая бизнес-форум в Киеве, объявила об отмене запланированного ранее выступления российского политика Ирины Хакамады. Причиной отмены стала поддержка Хакамадой аннексии Крыма, о которой, как заявили представители компании, они не знали.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ