Вступити до родини ATR

Зеленский встретился с главой Резервного фонда Омана

6 січня 2020, 14:28
1157

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с исполнительным президентом Государственного генерального резервного фонда Омана Абдулсаламом аль-Муршидом.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Отмечается, что во время встречи стороны обсудили торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество Украины и Омана и констатировали, что нынешний уровень двустороннего инвестиционного сотрудничества не соответствует имеющемуся потенциалу, в частности по сравнению с динамичным ростом торговых отношений и согласились с необходимостью его активизации.

«Владимир Зеленский отметил, что сегодня Украина предлагает значительные возможности для инвестирования. Глава государства сообщил об условиях и преимуществах ведения бизнеса в Украине для иностранных инвесторов, создание в нашем государстве благоприятной деловой среды, привлекательные сферы для инвестиций и призвал оманских партнеров принять участие в проведении большой приватизации в Украине. Оманская сторона выразила заинтересованность в активизации сотрудничества в инвестиционной сфере и приняла приглашение Владимира Зеленского посетить Украину для ознакомления с перспективными проектами и направлениями сотрудничества», — сказано в сообщении.

Накануне сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский отбыл с семьей в Оман, где планирует провести ряд рабочих встреч на наивысшем уровне.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ