Вступити до родини ATR

Крушение украинского самолета в Иране: погибли 177 человек, 11 из них — украинцы

8 січня 2020, 10:14
1654

8 января в Иране разбился самолет регулярного рейса PS 752 Тегеран — Киев авиакомпании «Международные авиалинии Украины» (МАУ), погибли 168 пассажиров и 9 членов экипажа.

Как известно, украинский самолет авиакомпании МАУ Тегеран — Киев потерпел крушение утром 8 января возле международного аэропорта имени имама Хомейни. По данным государственного телевидения Ирана, все, кто был на борту самолета, погибли.

Как сообщает сервис Aviation Newsroom в Twitter, в результате авиакатастрофы самолета МАУ в Иране погибли граждане Украины и еще нескольких стран.

Так, на борту были:

— граждане Украины — 11

— граждане Ирана — 71

— граждане Канады — 73

— граждане Германии — 4

— граждане Британии — 3

— граждане Швеции — 8

— граждане Афганистана — 6

Как сообщает пресс-служба СНБО, на борту самолета, потерпевшего катастрофу в Иране, было 11 граждан Украины: 2 пассажиров и 9 членов экипажа.

Associated Press сообщает со ссылкой на чиновников украинского аэропорта, что большинство пассажиров были иранскими студентами, которые возвращались в Киев после новогодних праздников.

Иранское агентство ISNA обнародовало список 11 украинцев, которые были на борту рейса PS 752.

— Ольга Кобюк

— Елена Малахова

— Игорь Матков

— Денис Лыхно

— Сергей Хоменко

— Екатерина Статник

— Мария Микитюк

— Валерия Овчарук

— Владимир Гапоненко

— Юлия Сологуб

— Алексей Наумкин

{gallery_1}

Отметим, что по данным посольства Украины в Иране, предварительной причиной авиакатастрофы украинского самолета являются технические неисправности двигателя. Версию террористического акта исключают.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ