Вступити до родини ATR

Задержан подозреваемый в убийстве Амины Окуевой

12 січня 2020, 16:25
2337

Прокуратура Киевской области совместно с ГУ ЧП в Киевской области задержала подозреваемого в убийстве чеченского добровольца Амины Окуевой.

Об этом со ссылкой на пресс-секретаря прокуратуры Киевской области Марьяну Гайовскую сообщает hromadske.

Согласно данным следствия, мужчина входил в преступную организацию, занимавшуюся заказными убийствами, и был непосредственным исполнителем преступления.

«На счету преступников еще два заказные убийства, совершенные в сентябре 2016 года и январе 2019 года, которые также раскрыты», — отмечают в прокуратуре.

Следственные действия продолжаются, проводятся мероприятия по задержанию всех участников преступной организации и установлению заказчиков убийства Амины Окуевой. Мера пресечения подозреваемому, вероятно, будет выбрана в понедельник.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, в свою очередь, обнародовал фото задержанного. По предварительной информации, именно он стрелял по автомобилю Осмаева и Окуевой. Кроме того, Аваков сообщил, что ДНК задержанного совпадает с обнаруженными образцами на оружии с места преступления.

Напомним, что чеченский доброволец Амина Окуева погибла в результате покушения 30 октября 2017 года. Ее автомобиль был обстрелян из кустов на железнодорожном переезде у посёлка Глеваха Киевской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ