newsshowslive
Вступить в семью ATR
Сейчас в эфире
01:15
Prime (повтор)

Нацполиция не подтвердила информацию о конфликте между хасидами и местными жителями в Умани

12 января 2020, 17:47
969

Национальная полиция не нашла подтверждений информации, размещенной в ряде СМИ, о том, что в Умане состоялся вооруженный конфликт между хасидами и местными жителями.

Информация об этом размещена на официальном сайте Национальной полиции Украины.

«В настоящее время установлено, что информация в сети интернет о том, что в больницу с телесными повреждениями обратились четверо хасидов, не соответствует действительности. Представителям Нацполиции такие данные в больнице не подтвердили. Также с заявлениями о совершении правонарушений в связи с конфликтом между местными жителями и хасидами никто не обращался», — сказано в сообщении.

Для выяснения обстоятельств возможного конфликта в Умань прибыли глава Нацполиции Игорь Клименко и руководство областной полиции.

Напомним, что в воскресенье ряд СМИ со ссылкой на еврейский интернет-портал Yeshiva World News сообщили, будто в пятницу в Умани около 30 человек с ножами и палками напали на евреев, находившихся около могилы раввина Нахмана.

Прибывшие на место происшествия полицейские, по словам издания, не пытались помочь пострадавшим, а лишь наблюдали за инцидентом. СМИ сообщили, что в результате конфликта четырех евреев доставили в ближайшую больницу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

10:03
video Передову відвідала американська делегація на чолі з аташе з питань оборони США полковником Бріттані Стюарт: ZAMAN
Представники США обговорили загострення на фронті із заступником командувача Операцією Об’єднаних сил Едуардом Москальовим.
#східний_фронт#делегація_США#стягнення_техніки_окупантів
09:58
video Президент відвідав українських бійців у районі Шумів — за кілька тижнів тут загинули шестеро військових: ZAMAN
Верховний головнокомандувач назвав це найбільшою ескалацією з початку року та наголосив, що українська армія дає гідну відсіч ворогу.
#президент#ООС#українські_воїни#нагородження_бійців
09:13
video Керівництво освітнього закладу Бахчисараю має нести відповідальність разом з учнями, які причетні до побиття однокурсниці — адвокат: ZAMAN
Разом із дітьми до адміністративної відповідальності мають бути притягнуті також керівники освітнього закладу, де чотири студентки побили одкурсницю-кримську татарку.
#Бахчисарай#Айдер_Азаматов#побиття_студентки
08:46
video У бахчисарайському коледжі четверо студенток побили однокурсницю-кримську татарку та зафільмували це на телефон: ZAMAN
Четверо дівчат, учнів бахчисарайського коледжу накинулися на студентку-кримську татарку: давали ляпасів, били кулаками та тягали за волосся, а ще кілька хлопців насміхалися і фільмували це телефонами.
#побиття_у_Бахчисараї#студентка-кримська_татарка#коледж
08:15
video Окупанти покарали штрафом кримського татарина з інвалідністю за пісню Муцураєва, опубліковану у власному профілі соцмережі: ZAMAN
Окупаційний «Сімферопольський райсуд» покарав кримського татарина з інвалідністю Руслана Умерова за публікацію забороненої у РФ пісні Тимура Муцураєва штрафом у тисячу рублів.
#штраф#публікація_пісні#Руслан_Умеров