Вступити до родини ATR

Нацполиция не подтвердила информацию о конфликте между хасидами и местными жителями в Умани

12 січня 2020, 17:47
1708

Национальная полиция не нашла подтверждений информации, размещенной в ряде СМИ, о том, что в Умане состоялся вооруженный конфликт между хасидами и местными жителями.

Информация об этом размещена на официальном сайте Национальной полиции Украины.

«В настоящее время установлено, что информация в сети интернет о том, что в больницу с телесными повреждениями обратились четверо хасидов, не соответствует действительности. Представителям Нацполиции такие данные в больнице не подтвердили. Также с заявлениями о совершении правонарушений в связи с конфликтом между местными жителями и хасидами никто не обращался», — сказано в сообщении.

Для выяснения обстоятельств возможного конфликта в Умань прибыли глава Нацполиции Игорь Клименко и руководство областной полиции.

Напомним, что в воскресенье ряд СМИ со ссылкой на еврейский интернет-портал Yeshiva World News сообщили, будто в пятницу в Умани около 30 человек с ножами и палками напали на евреев, находившихся около могилы раввина Нахмана.

Прибывшие на место происшествия полицейские, по словам издания, не пытались помочь пострадавшим, а лишь наблюдали за инцидентом. СМИ сообщили, что в результате конфликта четырех евреев доставили в ближайшую больницу.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ