Вступити до родини ATR

Ройтбурд: Ошибка Зеленского — пытаться скрыть информацию о своем отдыхе

14 січня 2020, 10:43
1205

Директор Одесского художественного музея, художник Александр Ройтбурд назвал желание президента Украины Владимира Зеленского скрыть свой отдых в Омане ошибкой.

Об этом он заявил в эфире программы «PRIME:Муждабаєв» на телеканале ATR.

«Давайте вспомним предыдущего президента. Я про Мальдивы и Оман. Я считаю, что работа президента очень нервная, и я за то, что, когда вся страна бухает, президент страны, вне зависимости от того, как его фамилия, когда в стране «украинский Рамадан» — от католического Рождества до Крещения страна парализована — президент на неделю едет чуть-чуть восстанавливать нервы. Мы все представляем, какой там режим работы. Отдыхать — это нормально. Общая ошибка была и Порошенко, и Зеленского — это не надо прятать. Порошенко было простительно. Зеленский часть своей [предвыборной] кампании построил на отдыхе Порошенко на Мальдивах. Зачем прятаться? Скажи: «Я ухожу в отпуск». Это совершенно нормально», — подчеркнул Ройтбурд.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский отбыл с семьей в Оман, где планирует провести ряд рабочих встреч на наивысшем уровне.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ