Вступити до родини ATR

ООС: на Донбассе ранены двое украинских военных

15 січня 2020, 07:22
841

14 января боевики на Донбассе 10 раз нарушили режим прекращения огня, двое бойцов ВСУ получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

«Противник обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями 122-мм артиллерийских систем, минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия», — говорится в сообщении.

По данным штаба, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» боевики осуществили 4 обстрела позиций Объединенных сил. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» оккупанты совершили 6 обстрелов позиций ВСУ.

«Вчера, 14 января, в результате вражеских обстрелов двое военнослужащего Объединенных сил получили ранения», — отметили в штабе ООС.

Также сообщается, что с начала текущих суток, 15 января, боевики один раз открывали огонь по защитникам Светлодарска, где выпустили 2 мины из 82-мм миномета. За текущие сутки потерь с нашей стороны нет.

Как известно, в ночь на 21 июля стартовал период бессрочного перемирия на Донбассе, который был согласован в Минске в ходе заседания Трехсторонней контактной группы. С тех пор боевики практически ежедневно нарушают режим прекращения огня.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ