Вступити до родини ATR

Путин нанес сокрушительную пощечину, в первую очередь, Макрону и Меркель — Чубаров

16 січня 2020, 09:37
2764

По мнению главы Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова, обозначенными изменениями, которые хотят внести в Конституцию РФ, Путин наносит удар всей международной общественности.

Об этом он рассказал в эфире программы  «PRIME:Муждабаєв» на телеканале ATR.

«Путин совершил действия, которые приведут к переформатации конструкции российской власти во главе с ним. Он объявил сегодня [15 января] о том, что РФ остается президентской республикой и одновременно он сказал о том, что должны быть усилены позиции Госдумы, Госсовета — это не должно никого вводить в заблуждение. Действительно, скорее всего Россия будет преобразовываться в парламентскую республику с иллюзорным институтом президентства», — отметил Чубаров.

Он также подчеркнул, что Путин хочет всячески сохранить все рычаги власти в России.

«Путин готовит себе переход из одной институции в другую, но при сохранении полной власти», — подчеркнул Чубаров.

Глава Меджлиса крымскотатарского народа также отметил, что своими действиями президент РФ нанес пощечину международной общественности.

«Сегодня Путин нанес сокрушительную пощечину всей международной общественности и, в первую очередь, таким международным политикам, как президент Макрон, как канцлер Меркель, которые считали, что поиск механизмов для постоянного диалога о том, что восстановление полномочий российской делегации в ПАСЕ служит делу мира. А сегодня Путин четко сказал: «Мы внесем в Конституцию изменения и уже Конституция будет включать, что законодательство России — превыше всего», — сообщил Чубаров.

По его мнению, глава РФ пытается удержать власть.

«Путин решает одновременно несколько задач. Он не просто усиливает Россию для того, чтобы в его понимании противостоять всему внешнему миру — он укрепляет себя и спасает себя во власти… Путин делает все для того, чтобы сохранить власть, заставлять мир и дальше следовать всем пожеланиям России и спасти себя от неминуемого наказания», — подытожил Чубаров.

Напомним, правительство Российской Федерации подало в отставку после послания Владимира Путина Федеральному собранию РФ 15 января.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ