Вступити до родини ATR

Крымскотатарский футболист подписал контракт с казахским «Кайсаром»

16 січня 2020, 15:37
930

30-летний крымскотатарский футболист Ризван Аблитаров, выступавший ранее за «Атырау», подписал соглашение с другим казахским клубом — «Кайсаром».

Об этом сообщает официальный сайт футбольного клуба «Кайсар».

«В новом сезоне цвета «Кайсара» будет защищать 30-летний Ризван Аблитаров. Украинец известен казахстанским любителям футбола по выступлению за «Атырау». Футболист в прошлом году принял участие в 30 матчах Премьер лиги, где поразил ворота соперников 2 раза и четырежды отличился в Кубке Казахстана», — сказано в сообщении.

Ризван Аблитаров — воспитанник крымского футбола. Ранее защищал цвета украинских клубов «Севастополь», «Буковина», «Титан», «Оболонь-Бровар» и «Черноморец». Имеет опыт выступления в Латвии. С 2017 по 2019 год являлся футболистом «Атырау», в составе которого дважды становился финалистом Кубка Казахстана. В июле 2019 года Аблитаров был избран капитаном казахского клуба. По итогам завершившегося сезона «Атырау» занял предпоследнее место и вылетел в Первую лигу.

На протяжении 2007–2008 годов Аблитаров неоднократно привлекался к участию в матчах юношеских сборных Украины разных возрастов, а в 2006 году сыграл в составе сборной крымских татар на неофициальном турнире среди народов, сборные которых не признаны ФИФА.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ