Вступити до родини ATR

Стало известно имя украинского бойца, погибшего на Донбассе 15 января

16 січня 2020, 13:23
1106

Военнослужащий 92-й отдельной механизированной бригады имени кошевого атамана Ивана Сирко Алексей Кучкин погиб в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе 15 января от выстрела снайпера в лицо.

Об этом сообщила пресс-служба ОМБР на странице в Facebook.

«15 января в нашей военной семье случилось большое горе — мы потеряли побратима. В результате обстрела снайпера в направлении населенного пункта Каштановое получил пулевое ранение в голову старший солдат Кучкин Алексей Викторович. Он был старшим стрелком механизированного батальона», —  указано в сообщении.

Сообщается, что военнослужащий дежурил на взводно-опорном пункте, когда пуля снайпера попала ему в лицо.

«Побратимы пытались быстро эвакуировать Алексея, доставив в больницу, однако, к сожалению, чуда не произошло. Защитник умер. Алексею было 24 года, три из них он служил в рядах Вооруженных сил Украины. Родом из Харьковской области, парень был настоящим патриотом. Ответственно и честно защищал родную страну от оккупантов. Всего месяц назад женился. От первого брака имеет сына-школьника. Мы искренне сочувствуем родным Алексея и просим прощения за то, что не уберегли», — говорится в сообщении.

Напомним, 15 января боевики 11 раз нарушили режим прекращения огня. В результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ