Вступити до родини ATR

Зеленский — Гончаруку: Я решил дать шанс вам и вашему правительству

18 січня 2020, 10:31
1768

Президент Украины Владимир Зеленский разместил в Сети видео своей встречи с премьер-министром Алексеем Гончаруком, во время которой выразил доверие правительству и его главе.

Соответствующее видео появилось на официальной странице Офиса президента в Facebook.

«Я решил предоставить вам шанс и вашему правительству, если вы решите некоторые вещи, которые сегодня очень важны. <...> Общество в целом и я предоставили вам и правительству <...> большой кредит доверия. Поэтому мне кажется, что вы еще не рассчитались за этот кредит перед обществом. И у вас достаточно энергии это сделать», — отметил Зеленский.

Президент отметил, что Гончарук глубоко разбирается во всех экономических процессах и процессах, происходящих в правительстве, однако, по мнению президента, ему необходимо наладить диалог с депутатами Верховной Рады, которые не всегда могут разобраться с непопулярными и реформаторскими законопроектами из-за нехватки времени.

Гончарук, в свою очередь, поблагодарил президента, заявив, что Зеленский четко сформулировал перед ним необходимые задачи, а также пообещал, что правительство их рассмотрит и вскоре выполнит. 4 февраля Кабинет министров должен отчитаться перед президентом о ходе выполнения поставленных задач.

Напомним, что ранее в Сети опубликовали запись разговора с участием премьер-министра Украины Алексея Гончарука. В записи обсуждаются экономические вопросы и навыки президента в экономике. Утром 17 января стало известно, что Гончарук написал заявление об отставке. Президент Украины, в свою очередь, потребовал от правоохранительных органов установить причастных к записи разговоров во время встречи премьер-министра, министров и представителей Нацбанка.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ