Вступити до родини ATR

СБУ разрешила въезд в Украину российским актерам, посещавшим Крым — СМИ

19 січня 2020, 17:45
3065

Служба безопасности Украины не имеет претензий к посещавшим ранее оккупированный Крым актерам из России Башарову, Колесникову и Удовиченко, однако просит полицию усилить меры безопасности во время их выступлений.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ, ссылаясь на письмо СБУ.

«Сообщаем, что на данный момент основания для недопуска указанных лиц для участия в гастрольных мероприятиях на территории Украины у СБУ отсутствуют», — отмечают в спецслужбе.

Вместе с тем, в СБУ просят полицию Запорожской области усилить меры безопасности во время театрального представления с участие Башарова, Колесникова и Удовиченко 19 января. 

«Участие указанных граждан РФ в спектакле вызвало негативный общественный резонанс среди активистов национал-патриотических общественных структур Запорожья, поскольку в СМИ освещается информация о поддержке ими в российских СМИ вооруженной аннексии Крыма, а также приводится информация о возможном незаконном пересечении границы Украины во время гастролей на временно оккупированном полуострове», — сказано в письме.

{gallery_1}

В то же время, по информации источников Цензор.НЕТ в Государственной пограничной службе, Башарова, как и его коллег по цеху, не пустят в Украину.

Ранее также сообщалось, что что на 27 апреля 2020 года в столичном дворце «Украина» запланирован концерт российского певца Валерия Сюткина, заявившего в 2014 году, что глава страны-оккупанта Владимир Путин «блестяще» провел операцию по захвату Крыма.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ