Вступити до родини ATR

Новые КПВВ «Чонгар» и «Каланчак» приближают нас к возвращению Крыма — Гусев

21 січня 2020, 11:26
879

По мнению главы Херсонской областной государственной администрации Юрия Гусева, реконструированные контрольно-пропускные пункты въезда-выезда «Чонгар» и «Каланчак» приближают решение вопроса деоккупации Крыма.

Об этом он рассказал в эфире программы «PRIME:Муждабаєв» на телеканале  ATR.

«История со строительством КПВВ показательная, потому что проект строительства, проект временных контрольных пунктов въезда-выезда, которые сегодня реализованы на «Чонгаре» и «Каланчаке», были разработаны еще два года назад. <...> Там нужна была слаженная работа Мининфраструктуры и ОГА», — сообщил Гусев.

Он также отметил, что обновленные КПВВ приближают возвращение оккупированного Крыма.

«Уже полностью новые КПВВ, начиная с 15 ноября, уже работают... По моему убеждению, новые контрольные пункты въезда-выезда, потому что это все же КПВВ на «Чонгаре» и «Каланчаке», приближают нас к возвращению Крыма, потому что люди, которые живут на временно оккупированной территории, видят, как Украина меняется, потому что Херсонская область сегодня является фасадной, мы должны показывать, как Украина меняется», — подчеркнул Гусев.

Напомним, 15 ноября на административной границе Херсонской области с временно оккупированным Крымом был открыт реконструированный контрольно-пропускной пункт «Чонгар».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ