Вступити до родини ATR

Арахамия сообщил, за чей счет нардепы поехали на форум в Давосе

22 січня 2020, 14:55
833

Народным депутатам Украины, которые поехали на Всемирный экономический форум в Давос, билеты и отель компенсировали организаторы форума.

Об этом сообщил глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия, передает УНН.

«Не тратятся бюджетные средства. Правильно господин Разумков заметил — не расходуются партийные средства. Это мультидонорская ассоциация, в которую вошли многие ведущие международные компании, инвестиционные фонды, разработали этот Ukrainian house. Кстати, он увеличился намного, я надеюсь, что в следующем году будет только улучшаться эта ситуация. Поэтому, я считаю, что это целесообразные инвестиции, да, но все же будем смотреть, как говорится «цыплят по весне будем считать», — рассказал Арахамия.

По словам нардепа, если после поездки Украина получит хотя бы два-три инвестиционных проекта на 100-200 млн долларов, то поездка того стоит. Если не получит, то в следующем году Арахамия не поедет в Давос.

Арахамия также рассказал, что нардепы не получают суточных во время поездки в Швейцарию.

«Нет, никаких нет суточных. Я же говорю, это миксованная модель финансирования. Билеты и отель компенсировали организаторы, а все остальное за свой счет», — отметил он.

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский начал рабочий визит в Швейцарскую Конфедерацию. Там он примет участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ