Вступити до родини ATR

ООС: за сутки на Донбассе один погибший и один раненый

23 січня 2020, 07:45
892

22 января боевики на Донбассе 6 раз нарушили режим прекращения огня, один украинский военный погиб. В течение текущих суток один боец ВСУ получил ранение.

Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

«Противник обстрелял позиции ВСУ из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. Кроме этого, наблюдалась снайперская активность», — говорится в сообщении.

По данным штаба, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» боевики осуществили 4 обстрела позиций Объединенных сил. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» оккупанты совершили два обстрела позиций ВСУ.

«Вчера, 22 января, в результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб», — сказано в сообщении.

Также сообщается, что начала этих суток, 23 января, боевики из стрелкового оружия открывали огонь по защитникам Опытного в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток». За текущие сутки один военнослужащий Объединенных сил получил ранение.

Как известно, в ночь на 21 июля стартовал период бессрочного перемирия на Донбассе, который был согласован в Минске в ходе заседания Трехсторонней контактной группы. С тех пор боевики практически ежедневно нарушают режим прекращения огня.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ