Вступити до родини ATR

ООС: на Донбассе ранен один боец ВСУ

24 січня 2020, 07:31
636

23 января боевики на Донбассе 11 раз нарушили режим прекращения огня, один украинский военный получил ранение.

Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

«Противник обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а также противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия», — говорится в сообщении.

По данным штаба, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» боевики осуществили 8 обстрелов позиций Объединенных сил. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» оккупанты совершили три обстрела позиций ВСУ.

«Вчера, 23 января, в результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения», — сказано в сообщении.

Также сообщается, что с начала текущих суток, 24 января, боевики один раз открывали по позициям украинских защитников. Потерь нет.

Как известно, в ночь на 21 июля 2019 года стартовал период бессрочного перемирия на Донбассе, который был согласован в Минске в ходе заседания Трехсторонней контактной группы. С тех пор боевики практически ежедневно нарушают режим прекращения огня.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ