newsshowslive
Вступить в семью ATR

У политзаключенного Дудки в колонии РФ ухудшилось состояние здоровья

24 января 2020, 08:16
755

У осужденного по «делу украинских диверсантов» Владимира Дудки после этапирования в РФ ухудшилось состояние здоровья. Он жалуется на боли в желудке и пахе, головные боли, у крымчанина проявилась сыпь, он значительно потерял вес.

Об этом сообщил сын Владимира Дудки, который накануне поговорил с отцом по телефону.

«Не в характере отца жаловаться, но для меня сейчас главное, чтобы он дожил до освобождения, поэтому для меня эти вопросы (вопросы о здоровье — ред.) — основные. Отец говорит, что в колонии его осмотрели врачи, назначили диету. На этом все. Боли в желудке и пахе не уходят, головные боли продолжаются, давление высокое, сбивает его таблетками, которые я передал ему еще в Симферополе. Ко всему этому добавилась еще сыпь по телу и значительная потеря веса», — написал Илья Дудка в своем Facebook.

Отметим, что в конце прошлого года осужденного по «делу украинских диверсантов» Владимира Дудку из оккупированного Крыма этапировали в колонию Пятигорска (Ставропольский край РФ).

Как известно, 4 апреля 2019 года «Севастопольский городской суд» приговорил Владимира Дудку и Алексея Бессарабова к 14 годам лишения свободы. МИД Украины выразил протест в связи с незаконными обвинениями.

Напомним, Владимира Дудку, Дмитрия Штыбликова и Алексея Бессарабова задержали 9 ноября 2016 года в Севастополе. По версии ФСБ РФ, они являются участниками «диверсионно-террористической группы ГУР Минобороны Украины». В Службе безопасности Украины заявили, что задержанные в Крыму граждане Украины не являются сотрудниками СБУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

14:56
video Політв’язень Яшар Шихаметов потребує термінової медичної допомоги — омбудсмен
Кримськотатарський політв’язень, фігурант сфабрикованої окупантами «справи про тероризм» Яшар Шихаметов потребує термінового медичного обстеження та лікування.
#омбудсмен#політв'язні#Людмила_Денісова#стан_здоров'я#Яшар_Шихаметов#медична_допомога
12:08
video МОК заблокував трансляцію Олімпіади-2020 в окупованому Криму: ZAMAN
Онлайн-трансляція Олімпіади-2020 блокується на території Криму на вимогу Міжнародного олімпійського комітету.
#МОК#блокування#окупований_Крим#Олімпіада-2020#ТРАНСЛЯЦІЯ
11:39
video Змусити кримських татар мовчати — «суд» окупантів взяв перерву у розгляді скарги Абдулганієвої: ZAMAN
Окупаційний «Верховний суд» Криму взяв перерву у розгляді скарги Еміне Абдулганієвої, яку за одиночний протест звинуватили у проведенні незаконного мітингу та присудили 10 тисяч рублів штрафу.
#політв'язні#Абдулганієв#суд_окупантів#розгляд_скарги#син-не_терорист
11:13
video Коронавірус на Олімпіаді-2020 — зареєстровано сім нових випадків: ZAMAN
Сім нових випадків COVID-19 виявили на Олімпіаді у Токіо. Два позитивних тести — у тенісистів з Нідерландів. Решта заражених — люди, задіяні у проведенні Ігор.
#коронавірус#нові_випадки_зараження#Олімпіада-2020
10:49
video У Криму зростає кількість хворих на COVID-19 — понад 500 нових поцієнтів щоденно: ZAMAN
Навіть за сумнівними даними окупаційної «влади», у Криму щоденно фіксують понад 500 нових пацієнтів з COVID-19, та не менше десяти померлих внаслідок хвороби.
#Крим#коронавірус#хворі#статистика_окупантів
10:21
video МОЗ рекомендує вагітним робити щеплення від коронавірусу — вакцинація є безпечною та необхідною: ZAMAN
У Міністерстві охорони здоров'я рекомендують вагітним жінкам вакцинуватися від COVID-19. Зазначається, що наразі така вакцинація є безпечною та необхідною.
#COVID-19#щеплення#вакцинація#вагітні