Вступити до родини ATR

Политзаключенному Тимуру Ибрагимову сегодня исполняется 35 лет

26 січня 2020, 12:22
922

Крымскотатарский политзаключенный Тимур Ибрагимов, задержанный оккупационной «властью» 11 октября 2017 года, отмечает свой 35-й день рождения.

Фото: Крымская солидарность

Фото: Крымская солидарность

Об этом сообщает «Крымская солидарность».

«Наш соотечественник, отец четверых детей находится в неволе с 11 октября 2017 года. В то утро у шестерых жителей Бахчисарая, крымских татар, <...> прошли обыски, после чего их задержали. Тимура Ибрагимова лишили возможности заботиться о своих близких, воспитывать своих детей. Родные за все это время видели его лишь на судах и на свиданиях. Большая мечта семьи Ибрагимовых <...> — скорейшее возвращение родного человека домой», — сказано в сообщении.

Мать Тимура Ибрагимова уверена в его невиновности и очень гордится своим сыном.

«Я лучше всех знаю, какой у меня сын, что он самый замечательный сын на свете, что он прекрасный муж и отец своих детей. Я им горжусь и мой народ тоже им гордится. И это мне придает сил. Я верю, что мой сын и все наши сыновья вернутся скоро домой, и мы их обнимем. И наконец-то черная полоса должна закончиться и быть белой», — отметила Нияре Ибрагимова.

Как известно, 11 октября 2017 года в Бахчисарае российские силовики провели массовые обыски в домах крымских татар. В результате были задержаны шесть человек: Тимур Ибрагимов, Мемет Белялов, Сервер Зекерьяев, Сейран Салиев, Марлен (Сулейман) Асанов и Эрнест Аметов. Крымских татар обвиняют в «террористической деятельности». Сулеймана Асанова оккупанты намерены «судить» как организатора «террористической деятельности. Остальных — как участников.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ