Вступити до родини ATR

Легендарный баскетболист Коби Брайант погиб в результате крушения вертолета

26 січня 2020, 23:15
1328

Знаменитый американский баскетболист Коби Брайант, более 20 лет выступавший за клуб «Лос-Анджелес Лейкерс», 26 января погиб в результате крушения своего частного вертолета Sikorsky S-76 вместе с четырьмя другими пассажирами, одним из которых была его 13-летняя дочь.

Об этом сообщает TMZ Sports.

Авиакрушение произошло около города Калабасас (округ Лос-Анджелес). 41-летний Брайант вместе с дочерью Джианной и тремя пассажирами направлялся на тренировку в Mamba Sports Academy. Баскетболист часто использовал свой вертолет Sikorsky S-76 для перелетов по Калифорнии еще со времен своей профессиональной карьеры, которая завершилась в 2016 году.

Изначально агентство ABC News сообщило, что на борту авиасудна находились все четыре дочери Брайанта, младшая из которых родилась в июне 2019 года, однако вскоре эту информацию удалили. Доподлинно известно, что жены Коби, Ванессы, на борту вертолета не было.

Коби Брайант — пятикратный чемпион НБА и двукратный MVP (наиболее ценный игрок) финалов. Защитник 18 раз брал участие в «Матчах всех звезд НБА» и 11 раз попадал в первую символическую пятерку по итогам сезона. На протяжении 2006–2007 годов становился наиболее результативным игроков НБА. Атакующий защитник провел всю профессиональную карьеру в одном клубе — «Лос-Анджелес Лейкерс». Двукратный олимпийский чемпион провел в регулярных чемпионатах 1346 матчей и набирал в среднем за игру по 25,0 очка, 5,2 подбора и 4,7 ассиста. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ