Вступити до родини ATR

Суд в США разрешил Трампу ограничить выдачу грин-карт

28 січня 2020, 11:33
819

Верховный суд США разрешил администрации Дональда Трампа усложнить процедуру выдачи иммигрантам разрешений на проживание, известных как грин-карты.

Об этом сообщает CNN.

«Верховный суд США во время голосования в понедельник пятью голосами против четырех позволил администрации Трампа усложнить получение легального статуса иммигрантами, которые пользовались государственной социальной помощью», — говорится в сообщении.

Как уточняет телеканал, это касается лиц, находящихся на социальном обеспечении, которое охватывает большинство форм медицинской помощи, а также включает в себя талоны на питание и ваучеры на жилье.

Нынешнее решение Верховного суда США будет оставаться в силе до завершения судов в предыдущих инстанциях по этому вопросу. Она распространяется на все штаты, кроме Иллинойса, где решение суда низшей инстанции остается в силе.

Как известно, в августе 2019 года администрация США ввела процедуру, которая затрудняет получение грин-карт для лиц, воспользовавшихся бюджетной поддержкой.

Напомним, 24 января в США вступил в силу запрет на «родительный туризм», когда женщина рожает на территории США, чтобы ребенок автоматически получил американское гражданство. До этого президент США Дональд Трамп пригрозил отменить автоматическую выдачу гражданства тем, кто родился в США.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ