Вступити до родини ATR

ЕС расширил санкционный список против РФ из-за «выборов» в Крыму — журналист

28 січня 2020, 13:15
1179

28 января Евросоюз расширил санкционный список, добавив в него семь россиян, причастных к организации псевдовыборов, состоявшихся в оккупированном Крыму в сентябре 2019 года.

Об этом сообщил брюссельский журналист Рикард Йозвяк. В частности, в черный список добавили семь человек, которые своими действиями подрывали суверенитет и территориальную целостность Украины.

«Министры ЕС решили добавить 7 человек в санкционный список физических/юридических лиц, ответственных за подрыв территориальной целостности Украины. Все они связаны с Севастополем и Крымом, а также с «выборами», которые там провела РФ в сентябре. Список теперь включает 177 человек и 44 компании», — написал журналист в Twitter.

Как сообщает Интерфакс-Украина, в список добавлены: «временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя» Михаил Развожаев, «председатель Совета министров Республики Крым» Юрий Гоцанюк, «председатель Законодательного собрания Севастополя» в 2016–2019 годах, «заместитель Законодательного собрания Севастополя» Екатерина Алтабаева. «Должности» остальных четырех — С.Даниленко, Л.Бачова, К.Перкова и В.Немуова — изданию не известны.

Ранее сообщалось о том, что Польша предложила внести семь человек, ответственных за проведение «выборов», в санкционный список ЕС с запретом въезда в блок и замораживанием всех активов в Европе.

Напомним, 8 сентября в аннексированном Крыму незаконно провели «выборы депутатов» так называемого «Государственного совета Республики Крым». 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ