Вступити до родини ATR

В РФ хотят переименовать должность президента в «Верховного правителя»

29 січня 2020, 08:34
1400

Среди поправок к конституции РФ содержится норма, предлагающая переименовать должность президента в «Верховного правителя».

Соответствующие предложения выдвинула рабочая группа по подготовке поправок, которых подано уже больше сотни, передает российский «Коммерсантъ».

О том, что президента хотят переименовать в «Верховного правителя», причем слово «Верховный» предлагается писать с большой буквы, журналистам рассказал член рабочей группы, председатель Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников.

Помимо этой поправки рабочая группа также предлагает утвердить православие в качестве основной религии страны, а также закрепление за Россией статуса «державы-победительницы» во Второй мировой войне.

Напомним, 15 января Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному собранию, в ходе которого предложил внести изменения в Конституцию РФ, которые перераспределяют полномочия между президентом, правительством и парламентом. В этот же день правительство страны-агрессора подало в отставку.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ