Вступити до родини ATR

Я не собираюсь идти в политику — Сенцов

29 січня 2020, 08:55
971

Украинский режиссер, бывший политзаключенный Олег Сенцов заявил, что пока не намерен идти в политику.

ФОТО: Олег Сенцов/FB

ФОТО: Олег Сенцов/FB

Об этом он написал в своем Facebook.

«Я считаю, что не надо оправдываться, когда считаешь себя правым. Я никогда этого не делал и не собираюсь этим заниматься. И когда информационные свалки пытаются бросать в тебя грязью и кричать, что ты продался Ахметову/Пинчуку/Соросу/Путину/масонам и мормонам — это говорит лишь о том, что ты на правильном пути и кому начал мешать. Я не собираюсь идти в политику или создавать какую-то партию. Я буду делать то, что делаю в пользу Украины, и говорить то, что думаю. На моей любимой футболке есть такая надпись: «BORN FREE» (рожденный свободным). Именно таким я стараюсь оставаться и никому не удастся меня, ни купить, ни запугать», — заявил Олег Сенцов.

Напомним, Олег Сенцов был приговорен в России к 20 годам лишения свободы 25 августа 2015 года. Российский суд признал его виновным в создании в Крыму террористического сообщества и руководстве им, покушении на приобретение взрывных устройств и незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов, двух террористических актах и подготовке еще одного теракта. Режиссер своей вины не признал.

7 сентября 2019 года между Украиной и РФ состоялся обмен удерживаемыми лицами. Среди украинцев, которые вернулись домой, был и Сенцов.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ