Вступити до родини ATR

В Турции заявили, что не признают аннексию Крыма ни при каких условиях

30 січня 2020, 14:35
1818

Позиция Турции в вопросе аннексии Россией Крыма и поддержки территориальной целостности Украины остается неизменной.

Об этом сообщил председатель группы дружбы Турции и Украины Великого национального собрания (парламента — ред.) Турции Йылдырым Тугрул Тюркеш, пишет Укринформ.

«Как вы знаете, на всех встречах, заседаниях, мы отмечаем об этом и хотим отметить сегодня, в рамках встречи с парламентской группой дружбы: и Турецкое государство, и парламент при любых условиях поддерживают территориальную целостность Украины, никогда не признавали и не признают оккупацию полуострова Крым. Об этом было много заявлений и от нашего правительства, решимость и настойчивость в этом вопросе остаются неизменными», — сказал он.

Об этом Тюркеш заявил в Анкаре на встрече группы украинских дипломатов во главе с Чрезвычайным и полномочным послом Украины в Турецкой Республике Андреем Сыбигой и группы дружбы Турции и Украины Великого национального собрания Турции.

Также сообщается, что в ходе встречи состоялось обсуждение актуальных аспектов украинско-турецких отношений и направлений их развития.

Отметим, что 3 февраля запланирован визит президента Турции Реджепа Эрдогана в Киев.

Как известно, что Анкара признает, что украинская Автономная Республика Крым была аннексирована Российской Федерацией в нарушение международного права на основании незаконного референдума. В августе президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция никогда не признавала и не признает аннексию Крыма.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ