Вступити до родини ATR

В Украину прилетели 158 эвакуированных из Китая украинцев

30 січня 2020, 16:20
1069

В четверг, 30 января, в аэропорту «Борисполь» приземлился самолет, на борту которого находились 158 эвакуированных из Китая украинцев. Их вывезли из китайского города Санья, который расположен на туристическом острове Хайнань.

По прилету украинцы рассказали о своих впечатлениях от поездки в Китай, пишет hromadske.

Так, одни сказали, что отдых был отличным и никакой паники на острове не было, другие посетовали на высокие цены на медикаменты, а третьи остались недовольными отменой экскурсий, ведь ехали в Китай в отпуск. 

Также один из пассажиров рассказал, что проверка по прилету не была тщательной. Пассажирам только измерили температуру, но врач был даже без маски. 

«Контроль только что был не очень. Врач был без маски. Я не думаю, что это правильно. Ожидал человека в скафандре. Это означает, что нет никакого вируса, раз нет мер безопасности», — рассказал один из вернувшихся украинцев.

Отметим, второй самолет с украинцами прилетит в Киев 3 февраля. 

Как сообщалось, ранее в Минздраве рассказали, что в Украине по состоянию на 30 января не зарегистрировано ни одного подтвержденного случая заражения новым коронавирусом. По последним данным, из-за заражения коронавирусом в Китае погибло 170 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ