Вступити до родини ATR

Оккупанты беспощадно искажают ландшафт Крыма — Чубаров

31 січня 2020, 09:55
1255

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что оккупанты в Крыму беспощадно разрушают не только исторические и природные достопримечательности Крыма, но и искажают ландшафт полуострова.

Об этом он написал в своем Facebook. Речь идет о горе Узун-Сирт (гора Клементьева) под Коктебелем.

«Российские оккупанты беспощадно разрушают не только исторические и природные достопримечательности Крыма, но ужасно искажают ландшафт Крыма, уничтожая знаковые для Крыма территории с присущими им специфическими природными условиями и ресурсами, которые создавались тысячелетиями. <...> Теперь российские варвары добрались до горы Узун-Сырт/Uzun Sırt (гора Клементьева — ред.) — горного хребта близи Коктебеля», — отметил Рефат Чубаров.

Глава Меджлиса подчеркнул, что это гора выполняют роль естественной границы между степным и горным Крымом. Ранее оккупанты бульдозерами уничтожили тысячи деревьев и кустарников на горе Узун-Сирт.

«То, что природе удалось создать в течение тысячелетий, сегодня варварски уничтожается российскими оккупантами, которые захватили Крым. И чем дольше они будут удерживать Крым, тем страшнее будут последствия их варварства», — добавил он.

Ранее сообщалось, что оккупанты решили проложить восьмиметровую трассу с обочинами по два метра в Коктебеле, которая пройдет по горе Клементьева до беседки «Звездопад воспоминаний». 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ