Вступити до родини ATR

Политзаключенному Меджиту Абдурахманову сегодня исполняется 45 лет

2 лютого 2020, 17:42
1126

Крымскотатарский политзаключенный Меджит Абдурахманов, задержанный оккупационной «властью» 27 марта 2019 года, отмечает свой 45-й день рождения.

Об этом сообщает «Крымская солидарность».

Меджит Абдурахманов был задержан 27 марта 2019 года — в день, когда в Крыму проходили наиболее массовые обыски с последующим задержанием крымских татар.

«Каждый человек на этой земле живет с надеждой на то, чтобы его дети были в здравии, были живы, были рядом. Мы тоже хотим видеть рядом своих детей, хотим чтобы они избавились от этих мучений и вернулись к нам, к своим семьям, своим детям. Пусть Всевышний осуществит наши надежды, пусть вернёт их нам, их семьям и детям!» — заявил на одной из встреч «Крымской солидарности» отец политзаключенного.

Ранее ATR сообщал, что летом крымчане пришли на помощь семье Абдурахманова, которая пыталась построить дом в селе Строгоновка Симферопольского района. Глава семейства был арестован оккупантами, когда строительство дома было в самом разгаре, а его жена Сульбие вот-вот должна была родить. Дочь появилась на свет через два дня после ареста Абдурахманова. На протяжении нескольких месяцев женщина с младенцем вынуждена была жить в вагончике.

Меджит Абдурахманов обвиняется по ч. 2 ст. 205.5 УК РФ («Участие в деятельности террористической организации», до 20 лет лишения свободы).

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ