Вступити до родини ATR

В Китае за 8 суток построили больницу для зараженных коронавирусом

3 лютого 2020, 11:45
1441

В Китае завершили строительство одной из двух больниц в Ухане, которые предназначены для лечения больных на коронавирус.

Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на китайские государственные СМИ.

Строительные работы начали в больнице Хуошеншань 23 января, их закончили через 8 дней. Новая больница имеет 1000 коек. Ожидается, что она начнет принимать пациентов с понедельника. Открыть вторую больницу на 1500 коек планируют в течение нескольких дней.

Сообщается, что в новую больницу власти уже направили медработников и оборудование. Как сообщают СМИ, палаты новой больницы оснащены современным медицинским оборудованием и вентиляционными системами.

Ведущий китайский эпидемиолог Чжун Наньшань заявил, что дополнительное пространство в больницах имеет решающее значение для остановки распространения новых инфекций.

«Отсутствие больничных комнат заставляло больных людей возвращаться домой, что крайне опасно. Таким образом, наличие дополнительных кроватей является большим улучшением», — отметил он.

Напомним, в Китае по состоянию на 3 февраля количество заболевших пневмонией, вызываемой новым типом коронавируса, составило 17 205 человек, смертельный исход зафиксирован в 361 случае.

Как сообщает DW, власти Китая в воскресенье, 3 февраля, изолировали портовый город Вэньчжоу на востоке страны. В нем проживают более девяти миллионов человек. Этот город расположен приблизительно в 800 километрах от Ухани, ставшим эпицентром коронавируса, однако в нем уже зарегистрировали 265 инфицированных — всего за пределами провинции Хубэй. В городе уже прекратил работать общественный транспорт, кинотеатры и музеи. Власти ввели жесткие ограничения на выход из помещений для местных жителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ