Вступити до родини ATR

438 человек получили наградное оружие от Авакова за прошлый год

4 лютого 2020, 10:37
783

Министр внутренних дел Арсен Аваков в 2019 году наградил оружием 438 человек.

Об этом сообщает «Украинская правда», ссылаясь на официальный ответ от МВД.

«На протяжении 2019 года ведомственным поощрительным отличием МВД «Огнестрельное оружие» награждено 438 человек», — заявили в ведомстве.

Сообщается, что на другие вопросы направленного запроса в МВД не ответили. В частности, журналисты просили по возможности указать количество человек, которых наградили оружием, по категориям (нардепы, спецназовцы, добровольцы, другие категории), а также указать виды оружия, которым награждали людей в 2019 году. Журналисты также интересовались, получали ли в прошлом году награду «Огнестрельное оружие» народные депутаты.

В МВД отметили, что на каждого владельца оружия (в том числе и на лиц, награжденных оружием) заводится личное дело. Эти личные дела ведутся в уполномоченных подразделениях по контролю за оборотом оружия и разрешительной системы главных управлений Нацполиции в Автономной Республике Крым и г. Севастополе, областях и г. Киеве.

Других данных в Министерстве внутренних дел не сообщили. Там отметили, что это персональные данные, распространение которых без согласия субъекта персональных данных или уполномоченного им лица допускается в случаях, определенных законом, и только в интересах национальной безопасности, экономического благосостояния и прав человека.

Ранее сообщалось, что наивысшую в 2019 году среднюю зарплату среди всех членов правительства получал министр внутренних дел Арсен Аваков — 100 041 грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ